アルカセルツァー(Alka-Seltzer)20錠×1箱

アルカセルツァー(Alka-Seltzer)20錠×1箱

販売価格: 1,750円

在庫数 ◯
数量:

【説明】

二日酔いによる頭痛、むかつき、胃部不快感に効果的なお薬として人気があります。

 

【有効成分】

アスピリン 325 mg+無水クエン酸 1000mg +重炭酸ナトリウム 1700mg/1錠あたり

 

【用法・用量】

通常、1回1〜2錠を水に溶かして服用します。

※用法・用量は症状により異なります

 

【内容量】

10錠/1シートあたり

 

【メーカー】

BAYER

 

【注意】

この医薬品は日本国内では医師の処方が必要な要指示薬です。服用にあたっては、必ず日本国内の担当医または薬剤師にご相談下さい。弊サイトでは如何なる責任も負いかねますことを予めご了承下さい。

アルカセルツァー(Alka-Seltzer)20錠×1箱

販売価格: 1,750円

在庫数 ◯
数量:

Facebookコメント