アルレスト 10mg(Alerest 10mg)100錠×1箱

アルレスト 10mg(Alerest 10mg)100錠×1箱

価格(送料込): 2,100円

在庫数 ◯
数量:

【説明】

アルレストは、抗ヒスタミン系の抗アレルギー薬・花粉症治療薬です。

 

【有効成分】

セチリジン塩酸塩 10mg/1錠あたり

 

【用法・用量】

1日1〜2回、朝と夜もしくはどちらか、食後に1錠服用します

※用法・用量は症状により異なります

 

【内容量】

10錠/1シート(一箱10シート入り)

 

【メーカー】

Community Pharm PCL

 

【注意】

この医薬品は日本国内では医師の処方が必要な要指示薬です。服用にあたっては、必ず日本国内の担当医または薬剤師にご相談下さい。弊サイトでは如何なる責任も負いかねますことを予めご了承下さい。

アルレスト 10mg(Alerest 10mg)100錠×1箱

価格(送料込): 2,100円

在庫数 ◯
数量:

Facebookコメント