頭痛薬・鎮痛(消炎)剤

偏頭痛やリュウマチなど、日常的な痛みに悩み・苦しんでいる方は数多くいます。そんな方たちのために当サイト「健康-EMS」は、日本では病院でしか処方されない頭痛薬・鎮痛(消炎)剤をタイ製ジェネリックを中心に幅広く取り揃えました!

表示方法: 写真のみ一覧説明付き一覧

17

  • アルカセルツァー(Alka-Seltzer)20錠×1箱

    アルカセルツァー(Alka-Seltzer)20錠×1箱

    1,750円

    在庫数 ◯

    【説明】二日酔いによる頭痛、むかつき、胃部不快感に効果的なお薬として人気があります。 【有効成分】アスピリン 325 mg+無水クエン酸 1000mg +重炭酸ナトリウム 1700mg/1錠…

  • ポンスタン 500(Ponstan 500)10錠×3シート(1回発送)

    ポンスタン 500(Ponstan 500)10錠×3シート(1回発送)

    1,628円

    在庫数 ◯

    【説明】日本ではポンタール錠として親しまれる解熱・鎮痛剤です。変形性関節症、腰痛症、症候性神経痛、頭痛、副鼻腔炎、月経痛、分娩後疼痛、歯痛などの鎮痛とともに、解熱効果も高くのどの痛みを伴う風邪にも使わ…

  • ロキソニン 60mg(JAPROLOX TABLETS 60mg)20錠×1箱

    ロキソニン 60mg(JAPROLOX TABLETS 60mg)20錠×1箱

    1,733円

    在庫数 ◯

    【説明】副作用が少ない割りに効果の高いのを特徴とする日本で最も使われている鎮痛・消炎・解熱薬です。関節リウマチ、風邪によるのどの痛み、歯痛など幅広い症状の消炎と鎮痛に使え、解熱効果もあります。&nbs…

  • ロキソニン 60mg(JAPROLOX TABLETS 60mg)20錠×3箱

    ロキソニン 60mg(JAPROLOX TABLETS 60mg)20錠×3箱

    3,098円

    在庫数 ◯

    【説明】副作用が少ない割りに効果の高いのを特徴とする日本で最も使われている鎮痛・消炎・解熱薬です。関節リウマチ、風邪によるのどの痛み、歯痛など幅広い症状の消炎と鎮痛に使え、解熱効果もあります。&nbs…

  • イミグラン 50mg(IMIGRAN 50mg)2錠×1箱

    イミグラン 50mg(IMIGRAN 50mg)2錠×1箱

    2,275円

    在庫数 ◯

    【説明】偏頭痛の症状が現れた時、早期に服用すると効果的とされていますが、症状が現れた後での服用でも効果を発揮します。ただし、偏頭痛の予防効果はなく、偏頭痛の症状が現れた際のみ有効です。 【有…

  • イミグラン 50mg(IMIGRAN 50mg)2錠×3箱(1回発送)

    イミグラン 50mg(IMIGRAN 50mg)2錠×3箱(1回発送)

    4,725円

    在庫数 ◯

    【説明】偏頭痛の症状が現れた時、早期に服用すると効果的とされていますが、症状が現れた後での服用でも効果を発揮します。ただし、偏頭痛の予防効果はなく、偏頭痛の症状が現れた際のみ有効です。 【有…

  • カディプリン 100(Cardiprin 100)90錠×1箱

    カディプリン 100(Cardiprin 100)90錠×1箱

    1,785円

    在庫数 ◯

    【説明】カディプリン100は、アスピリンとグリシンの配合薬です。関節リウマチ、歯痛、生理痛、筋肉痛などの鎮痛・消炎剤として用いられます。 【有効成分】アスピリン 100mg+グリシン 45m…

  • マタラドール 50mg(MATRADOL 50mg)10錠×6シート(1回発送)

    マタラドール 50mg(MATRADOL 50mg)10錠×6シート(1回発送)

    2,100円

    在庫数 ◯

    【説明】トラマドール塩酸塩を有効成分としたオピオイド系鎮痛剤です。術後などの中〜高度の痛み対して強い鎮痛効果を発揮します。 【有効成分】トラマドール塩酸塩 50mg/1錠あたり&n…

  • ルーメトン 500mg(RHEUMETONE  500mg)10錠×3シート(1回発送)

    ルーメトン 500mg(RHEUMETONE 500mg)10錠×3シート(1回発送)

    2,205円

    在庫数 ◯

    【説明】ナブメトン 500mgを有効成分としたタイ製のジェネリック医薬品です。関節リウマチや変形性関節症の鎮痛・消炎に効果があります。痛みを起こす原因となる物質の発現を抑制し、1日1回の服用…

  • ノジシック(NORGESIC)20錠×1箱

    ノジシック(NORGESIC)20錠×1箱

    1,365円

    在庫数 ◯

    【説明】オルフェナドリンクエン酸による筋肉の緊張緩和とパラセタモールによる痛み・発熱の緩和する効果があり、急性筋肉疾患による痛みや緊張型頭痛、非関節リウマチの鎮痛などに用いられます。 【有効…

  • ノジシック(NORGESIC)20錠×3箱(1回発送)

    ノジシック(NORGESIC)20錠×3箱(1回発送)

    1,995円

    在庫数 ◯

    【説明】オルフェナドリンクエン酸による筋肉の緊張緩和とパラセタモールによる痛み・発熱の緩和する効果があり、急性筋肉疾患による痛みや緊張型頭痛、非関節リウマチの鎮痛などに用いられます。 【有効…

  • メロックス 7.5mg(Melox 7.5mg)10錠×1箱

    メロックス 7.5mg(Melox 7.5mg)10錠×1箱

    1,400円

    在庫数 ◯

    【説明】関節リウマチ、変形性関節症、腰痛症、肩関節周囲炎、頸肩腕症候群などの鎮痛・消炎剤として使われます。 【有効成分】メロキシカム7.5mg/1錠あたり 【用法・用量】通常、1日…

  • メロックス 7.5mg(Melox 7.5mg)10錠×3箱(1回発送)

    メロックス 7.5mg(Melox 7.5mg)10錠×3箱(1回発送)

    2,100円

    在庫数 ◯

    【説明】関節リウマチ、変形性関節症、腰痛症、肩関節周囲炎、頸肩腕症候群などの鎮痛・消炎剤として使われます。 【有効成分】メロキシカム7.5mg/1錠あたり 【用法・用量】通常、1日…

  • ボルタレン 25mg(Voltaren 25mg)30錠×1箱

    ボルタレン 25mg(Voltaren 25mg)30錠×1箱

    1,733円

    在庫数 ◯

    【説明】世界140ヵ国以上で発売される非ステロイド系消炎鎮痛剤です。背痛、関節痛、歯痛、筋挫傷、ねんざ、腱鞘炎、生理痛、偏頭痛など幅広い症状に対して有効です。 【有効成分】ジクロフェナク・ナ…

  • ボルタレンSR 75mg(Voltaren SR 75mg)30錠×1箱

    ボルタレンSR 75mg(Voltaren SR 75mg)30錠×1箱

    2,783円

    在庫数 ◯

    【説明】世界140ヵ国以上で発売される非ステロイド系消炎鎮痛剤です。背痛、関節痛、歯痛、筋挫傷、ねんざ、腱鞘炎、生理痛、偏頭痛など幅広い症状に対して有効です。 【有効成分】ジクロフェナク・ナ…

  • ボルタレンSR 100mg(Voltaren SR 100mg)30錠×1箱

    ボルタレンSR 100mg(Voltaren SR 100mg)30錠×1箱

    3,885円

    在庫数 ◯

    【説明】世界140ヵ国以上で発売される非ステロイド系消炎鎮痛剤です。背痛、関節痛、歯痛、筋挫傷、ねんざ、腱鞘炎、生理痛、偏頭痛など幅広い症状に対して有効です。 【有効成分】ジクロフェナク・ナ…

  • カタフラム 50mg(Cataflam 50mg)20錠×1箱

    カタフラム 50mg(Cataflam 50mg)20錠×1箱

    1,890円

    在庫数 ◯

    【説明】カタフラムは世界140ヵ国以上で発売される「ボルタレン・ラピッド」と同成分の非ステロイド系消炎鎮痛剤です。背痛、関節痛、歯痛、筋挫傷、ねんざ、腱鞘炎、生理痛、偏頭痛など幅広い症状に対して有効で…