アレルギー性鼻炎

アレルギー性鼻炎とは、花粉やハウスダストなどの原因物質「アレルゲン」に対するアレルギー反応によって起こる、くしゃみや鼻水などの鼻の粘膜の炎症のことを言います。

表示方法: 写真のみ一覧説明付き一覧

16

  • カリノーズ 10mg(CARINNOSE 10mg)10錠×3シート(箱なし)

    カリノーズ 10mg(CARINNOSE 10mg)10錠×3シート(箱なし)

    1,417円

    在庫数 ◯

    【説明】ローセディンは、花粉症治療薬「クラリチン」の後発医薬品(ジェネリック)です。 【有効成分】ロラタジン 10mg/1錠あたり 【用法・用量】1日1回、食後に1錠服用します※用…

  • カリノーズ 10mg(CARINNOSE 10mg)100錠×1箱

    カリノーズ 10mg(CARINNOSE 10mg)100錠×1箱

    2,100円

    在庫数 ◯

    【説明】ローセディンは、花粉症治療薬「クラリチン」の後発医薬品(ジェネリック)です。 【有効成分】ロラタジン 10mg/1錠あたり 【用法・用量】1日1回、食後に1錠服用します※用…

  • アルレスト 10mg(Alerest 10mg)10錠×3シート(箱なし)

    アルレスト 10mg(Alerest 10mg)10錠×3シート(箱なし)

    1,417円

    在庫数 ◯

    【説明】アルレストは、抗ヒスタミン系の抗アレルギー薬・花粉症治療薬です。 【有効成分】セチリジン塩酸塩 10mg/1錠あたり 【用法・用量】1日1〜2回、朝と夜もしくはど…

  • アルレスト 10mg(Alerest 10mg)100錠×1箱

    アルレスト 10mg(Alerest 10mg)100錠×1箱

    2,100円

    在庫数 ◯

    【説明】アルレストは、抗ヒスタミン系の抗アレルギー薬・花粉症治療薬です。 【有効成分】セチリジン塩酸塩 10mg/1錠あたり 【用法・用量】1日1〜2回、朝と夜もしくはど…

  • テルファスト 60mg(Telfast 60mg)10錠×1箱

    テルファスト 60mg(Telfast 60mg)10錠×1箱

    1,470円

    在庫数 ◯

    【説明】テルファストは、抗ヒスタミン系の抗アレルギー薬・花粉症治療薬です。 【有効成分】フェキソフェナジン塩酸塩 60mg/1錠あたり 【用法・用量】1日2回朝と夜、食後に1錠服用…

  • テルファスト 60mg(Telfast 60mg)10錠×3箱(1回発送)

    テルファスト 60mg(Telfast 60mg)10錠×3箱(1回発送)

    2,310円

    在庫数 ◯

    【説明】テルファストは、抗ヒスタミン系の抗アレルギー薬・花粉症治療薬です。 【有効成分】フェキソフェナジン塩酸塩 60mg/1錠あたり 【用法・用量】1日2回朝と夜、食後に1錠服用…

  • テルファスト 180mg(Telfast 180mg)10錠×1箱

    テルファスト 180mg(Telfast 180mg)10錠×1箱

    2,030円

    在庫数 ◯

    【説明】テルファストは、抗ヒスタミン系の抗アレルギー薬・花粉症治療薬です。 【有効成分】フェキソフェナジン塩酸塩 180mg/1錠あたり 【用法・用量】1日1回朝食後に1錠服用しま…

  • テルファスト 180mg(Telfast 180mg)10錠×3箱(1回発送)

    テルファスト 180mg(Telfast 180mg)10錠×3箱(1回発送)

    3,990円

    在庫数 ◯

    【説明】テルファストは、抗ヒスタミン系の抗アレルギー薬・花粉症治療薬です。 【有効成分】フェキソフェナジン塩酸塩 180mg/1錠あたり 【用法・用量】1日1回朝食後に1錠服用しま…

  • ジルテック 180mg(Zyrtec 10mg)10錠×1箱

    ジルテック 180mg(Zyrtec 10mg)10錠×1箱

    1,557円

    在庫数 ◯

    【説明】テルファストは、抗ヒスタミン系のアレルギー・花粉症治療薬です。 【有効成分】フェキソフェナジン塩酸塩 180mg/1錠あたり 【用法・用量】1日1回朝食後に1錠服用します※…

  • ジルテック 180mg(Zyrtec 10mg)10錠×3箱(1回発送)

    ジルテック 180mg(Zyrtec 10mg)10錠×3箱(1回発送)

    2,572円

    在庫数 ◯

    【説明】テルファストは、抗ヒスタミン系のアレルギー・花粉症治療薬です。 【有効成分】フェキソフェナジン塩酸塩 180mg/1錠あたり 【用法・用量】1日1回朝食後に1錠服用します※…

  • クラリチン 10mg(Clarityne 10mg)10錠×1箱

    クラリチン 10mg(Clarityne 10mg)10錠×1箱

    1,638円

    在庫数 ◯

    【説明】クラリチンは、眠気や喉の渇きなどの副作用が少ない抗アレルギー薬です。効き目が比較的長く、1日1回の服用で効果が持続します。 【有効成分】ロラタジン 10mg/1錠あたり 【…

  • クラリチン 10mg(Clarityne 10mg)10錠×3箱(1回発送)

    クラリチン 10mg(Clarityne 10mg)10錠×3箱(1回発送)

    2,814円

    在庫数 ◯

    【説明】クラリチンは、眠気や喉の渇きなどの副作用が少ない抗アレルギー薬です。効き目が比較的長く、1日1回の服用で効果が持続します。 【有効成分】ロラタジン 10mg/1錠あたり 【…

  • ザイザル 5mg(Zyzal 5mg)10錠×1箱

    ザイザル 5mg(Zyzal 5mg)10錠×1箱

    1,855円

    在庫数 ◯

    【説明】ザイザルは、2010年より販売が始まったばかりの先発医薬品(新薬)で、眠気の少ない花粉症・アレルギー性鼻炎の治療薬として人気の高いお薬です。 【有効成分】レボセチリジン 5…

  • ザイザル 5mg(Zyzal 5mg)10錠×3箱(1回発送)

    ザイザル 5mg(Zyzal 5mg)10錠×3箱(1回発送)

    3,465円

    在庫数 ◯

    【説明】ザイザルは、2010年より販売が始まったばかりの先発医薬品(新薬)で、眠気の少ない花粉症・アレルギー性鼻炎の治療薬として人気の高いお薬です。 【有効成分】レボセチリジン 5…

  • エリアス 5mg(AERIUS 5mg)10錠×1箱

    エリアス 5mg(AERIUS 5mg)10錠×1箱

    2,030円

    在庫数 ◯

    【説明】エリアスは、人気の高い抗アレルギー薬「クラリチン」を改良した追加新薬で、次世代品クラリネックスと呼ばれています。効き目が早く、眠くならないのが特徴です。 【有効成分】デスロラタジン&…

  • エリアス 5mg(AERIUS 5mg)10錠×3箱(1回発送)

    エリアス 5mg(AERIUS 5mg)10錠×3箱(1回発送)

    3,990円

    在庫数 ◯

    【説明】エリアスは、人気の高い抗アレルギー薬「クラリチン」を改良した追加新薬で、次世代品クラリネックスと呼ばれています。効き目が早く、眠くならないのが特徴です。 【有効成分】デスロラタジン&…